---
Simpatizantes actuales:
Contact

South Africa
Global Campaign for Education
26 Baker STreet
Rosebank
Johannesburg 2132
South Africa
UK
1GOAL Campaign
2nd Floor
89 Albert Embankment
London
SE1 7TW
United Kingdom
USA
Global Campaign for Education
Connecticut Ave.
NW Washington
DC 20009
USA
For general enquiries please contact: info@join1goal.org


For general enquiries about 1GOAL:
Shaharazad Abuel-Ealeh
1GOAL Co-ordinator
sherry@join1goal.org
+ 44 (0)20 7652 8229
+ 44 (0)7530 618 210
For media enquiries about 1GOAL:
Sam Barratt
sam@join1goal.org
+ 44 7818 406050
For media in South Africa:
Estelle Marais
estelle@join1goal.org
+2711 447 4111
 

Join 1 GOAL Central Team:

Country Name Email Telephone
    
Australia Jon Edwards Jon.edwards@actionaid.org +61 450 597 625
Brazil Diones Soares diones@campanhaeducacao.org.br  
Canada Natalie Poulson npoulson@cge.ca +1 613 232 3569
China
Denmark Helle Gudmandsen heg@ibis.dk +45 3520 0529
France Magali Mevellec magali@join1goal.org +33 (0)64 021 2946
Germany Sebastian Burkard sburkard@oxfam.de +49 3045 306 956
Ghana Kofi Asare Kofi.asare@gnecc.org +233 21 521 650
India Dr Rama Kant Rai nceindia@gmail.com  
Italy Stefania Donaera Stefania.Donaera@actionaid.org +39 395 33829
Italy Elena Avenati elena.avenati@savethechildren.it +39 06 48070 066
Italy Elena Avenati Elena.avenati@savethechildren.org +39 06 4807 0061
Japan Mina Funakoshi funakoshi@plan-japan.org +81 354 810 030
Kenya Raynor Polo communications@elimuyetu.net +254 723 120 070
Malawi Carolyn Carr carol@cscqbe.org 26 517 559 76
Netherlands Anneloes van Kuijk anneloes@edukans.nl +31 33 460 6010
Niger Oumarou Ibro ibroumarou@gmail.com +227 20 74 20 73
Nigeria Bukola Olatunji bukolatunji@yahoo.com +23 480 231 65411
South Africa Estelle Marais estelle@join1goal.org 0027114474111
Spain Graciela Amo g.amo@entreculturas.org +34 915 902 672
Spain Leticia Silvela Coloma info@cme-espana.org  
Tanzania Joseph Kisanji jkisanji@tenmet.org +255 22 2150793
Uganda John Musoke fenu@infocom.co.ug +256 312 262 154
United Kingdom Shaharazad Abuel-Ealeh sherry@join1goal.org + 44 (0)20 7652 8229
+ 44 (0)7530 618 210
United Kingdom Karen Garvin Karen.garvin@actionaid.org 0208 442 1362
USA Joanna Kuebler jkuebler@gce-us.org +1 202-783-4800, ext 110
1GOL: La educación para todos
1 GOL es una campaña que, a través de la popularidad del fútbol, persigue que la educación de todas las personas sea un logro perdurable de la Copa del Mundo de la FIFA 2010. Junto con los futbolistas, los aficionados y las organizaciones benéficas de todo el mundo, podemos hacer un llamamiento a los dirigentes mundiales para que hagan posible la educación de 69 millones de niños y niñas antes de 2015.